Дмитрий Шатров

Почему не запретят все религии ?

Ол
Ольга

К сожалению, религии нельзя запретить. Любой запрет ведёт к противодействию. Надо просто спокойно и терпеливо лечить тех, кто заражён этим духовным опиумом. Но конечно, лечение не всегда помогает больному, главное, чтобы дети не заражались этим!

Маргарита Горр

Да, действительно!
"А дабы зло пресечь - собрать все книги, да и сжечь! "

На
Наталья

Я парадокс ищу повсюду
И вдруг сорвалось с грешных уст:
"Ведь не предай его Иуда
Как глупо б выглядел Иисус.

Николай Клягин

А кто будет запрещать? Религия - это костыль для власти.

Костя Хохлов

От скуки помрём!

Мария Болотина

а чем тогда будут тупых смердов оболванивать ?
вона как взомбировали все мусляков! - а патамушта ихние хитрые-жирные муллы так отвлекают своё стадо баранов - т. е. , молодых муслимов, полных похоти! - А нет у самцов-мусли денег, чтобы купить себе жену. . А гормоны похоти бродят! - и могут эти молодые самцы пойти революцией на своих же шахов и мулл-имамов.
Вот имамы и отводят от власти и от себя эту грозную силу похоти молодых самцов.
p.s. давно я предлагаю их кастрировать! - сразу б спокойней в Мире стало!

Иван Гашевский

пробовали некоторые ...получился Сталин с Гитлером

Лариса Шило

Может глупость запретить? Наверно больше толку будет?

Игорек Антонов

запретилка сломается

Сергей Плохов

Полный коммунизм будет основан на высшем развитии производительных сил, материального и духовного производства (автоматизация, кибернетизация) . Труд станет свободной творческой деятельностью, первой потребностью человека, превратится в полной мере в непосредственно-общественный труд. Высшему развитию производства будет соответствовать способ распределения по потребностям. Основу общественных отношений будет составлять единая общественная (всего общества) собственность на основные средства производства. Исчезнут классовые различия, старое (классовое) разделение труда, существенные различия между городом и деревней, умственным и физическим трудом, что приведёт к осуществлению полного социального равенства, будут исчезать национальные различия. В конечном счёте сложится единое коммунистическое общество в масштабе всей планеты.

Развитие общества окончательно превратится в сознательный, планомерно направляемый процесс. Будет осуществлено научное управление не только развитием производства, но и всего общества. Духовное производство станет играть определяющую роль в совокупном общественном производстве. Разовьются все формы духовной культуры. Полностью отомрёт религия.

Ек
Екатерина

....и только вера в светлое будущее удерживает её на этом свете.

Ir
Ira

власти негде будет грехи отмывать

Ольга Серегина

Глупость.
Вера для многих - единственный способ выжить.
А вот в развитых странах количество верующих уменьшается в геометрической прогрессии.

Андя

Госдэпу выгодно манипулировать сознанием масс людей поэтом не запретят

Оленька Маякина

Религия - нравственные ориентиры для тех, кому нравственность дорога.
Тому, кто в ней не нуждается, её не навязывают.

Святослав Агафонов

Для меня православие истинная религия, мне оно помогло в трудное время. Спасибо Богу за всё!

Галина Дмитриева

Некому и незачем.

Петр Колесов

А они никому не мешают. Только неадекватных волнуют эти вопросы.