Taiger Vid

Подскажите пожалуйста: Явное различие между журналистом и писателем ?

Оксана Абдулханова

Журналист мало что понимает в происходящем, но вынужден что-то написать по этому поводу.
Писатель более свободен - он может не писать по этому поводу.

Дмитрий Сложеникин

от журналиста требуется быть объективным, кратко и по возможности полно раскрывать вопрос. научность. и как его, публицистический стиль изложения. а нам, вольным труженикам клавиатуры, никто законов не писал. творим как хотим, и хрен нам кто че скажет! ! таким образом, журналист немного трезвее писателя, хотя и такой же нищий. вот, пожалуй, и все различия))

Светлана Смирнова

Журналист - птица суетливая и бойкая, ну, скажем, воробей. А писатель - птица, которую еще отыскать надо