Валентин Бутаков

Что то очень быстро тикает в панельном многоэтажном доме.

Причем слышится этот стук только в одном месте 5 см в сторону и звука не слышно. Звук не затихает с отдалением от точки, а просто пропадает. Причем зона эта достаточно далеко от стены. примерно 20-25 см от стены и 130-150 см от пола. То есть входишь в комнату, попадаешь в эту зону и слышишь тиканье.
Хотелось бы услышать правдоподобное объяснение этому феномену.

Дима

Однажды со мной случилось вот что: Сидя как-то ночью на кухне, услышала странный звук. Писк-не писк, но что-то подобное. Насмотревшись про барабашек, начинаю загадывать вопросы - и, не поверите, отвечает - один писк - да, два писка - нет. Причём писк идей прямо из стены. Причём, у меня музыкальный слух. Сижу, удивляюсь и тихонько опускаю взгляд со стены на стол, на тарелку с фруктами. И вдруг - что я вижу? Лежит на тарелке груша, на ней мягкое забродившее пятнышко и маленькая дырочка. И эта дырочка методично выпускает пузырики и "пищит" Я очень смеялась:)) ) Может то же, ну или вроде того, и у Вас? А может просто в этом месте отражается звук часов - ваших или соседских?!