Анастасия Моргунова

Кот постоянно чешется и навязчиво вылизывается.. . останавливается перед порогами и орет... потом перепрыгивает .

Котику 6 лет... чешется и вылизывается навязчиво... беспокойный... подходит к порожкам в квартире и орет, потом если рядом что-то выше (например, тумбочка,) запрыгивает на нее, а потом прыгает через порог. Как-будто кого-то видит... или как если бы веревка была натянута над порогом. Кушает хорошо... Так повторяется уж 3 лето подряд.... давали кот -баюн (капли успокоительные) не очень помогает... потом опять....

Вот после дачи у него это и начиналось.... а в этом году гуляет около дома.. на дачу нет возможности везти, и все равно опять ерунда

блох и подкожных клещей проморили

Лидия Никольская

Скучно ему, заняться нечем, отсюда и нервозность. Играть с ним нужно, если есть возможность вывозить на дачу.
После дачи начиналось потому что он после воли оказывался в замкнутом пространстве где пойти некуда, смотреть не на что, как человека в тюрьму посадить.
А то что гуляет он у вас. а в квартире не сидит, это хорошо. Хоть и не на природе, а все таки ему должно быть полегче.

Константин Андросов

возможно линька замучала.

Алексей Куликов

Чешется? А блох - проверяли ?