Ольга Таирова

Кот не лазает по деревьям и постоянно вылизывает всё вокруг когда его гладишь.

Мой кот курильский бобтеил 2 года. Постоянно вылизывает нас, себя, окружающие вещи когда его гладишь. Это нормально или нет? А еще он ходит по двору, но на деревья ни разу не залазил. У этой породы все так делают?

Роман

Наш обычный, не то что на дерево залезть, на улицу никогда не выходил. Домосед, не выгонишь. Тоже все вокруг вылизывает

Ольга Рябова

Только личным примером возможно обучить

Юрий Царенков

странный малый

Jamal Bro

Постоянно вылизывает - значит нервничает, беспокоится.
Деревья - может просто не знает, не видел других кошек на деревьях. Подсадите, покажите, и будет лазать.

Антон Шадрин

Ласковый кот- в чем проблема, вот у меня был бобтейл-Тиша звали-жуткая лизунья, вытиралка (об нас) и мышей нам с огорода приносила прямо в кровать-от любви большой)) Удачи)