Чье? Мое?

Из-за чего собаки не могут лазать по деревьям, а кошки могут?

Яна Дамирова

Когти не втяжные потому что.

Владимир Пронин

Ключицы у собак нет, поэтому и конечности по-другому двигаются, нежели у кошек, а у кошек-"плавающая" ключица.
Да и собаки могут по деревьям взбираться, сама видела.)))

Георгий Мовшевич

Из за гравитации

Марина Прояева

У собак жопа тяжелее

Ро
Ромка

Разное строение когтей и гибкости

Андрей

Из-за особенности их строения, условий, в которых они эволюционировали.
Кошкам это по природе нужно - потому у них есть когти, и они лазают. А собакам не нужно. Потому когтей, приспособленным к лазанию, у них нет.

Артем

могут, но только те, у которых в породе заложено)) )

Елена Соболева

ровно из за того .почему кошки не могут бегать так долго и быстро, как собаки

каждому свое