Наталья Литвиненко

Кошка лазает по столам

Взяли кошку. Ей примерно 8 месяцев. Раньше жила в деревне. После того, как привезли вела себя спокойной. Последние две недели лазает по столам, полкам, разбивает цветы в горшках, вазы. Что делать? Сбрасывать не всегда получается, ибо творит свои пакости ночью. Сейчас всё закрываем. Но еда отдельно, латок отдельно. Читала про опрыскиватель. Не работает - воды не боится.

Константин Удаков

нужно приучить кошку к выгулу у меня был кот точ в точ токая была проблема приучили сам стал выходить и приходить больше токих проблем не вазникала или посывать хлоркай точно не будет там лазить или есть спецальный сильный спрей непомню название

Ри
Ринат

Кошка недовольна несвободой. Попробуйте сначала гулять на поводке. Если стерилизуете и приучите находить дорогу домой - сможете отпускать одну на прогулки. Животное выросшее в селе - в городе чувствует себя как человек застряший в лифте.

Константин Моленов

кошке не нравится замкнутое пространство, хочется на улицу. ничего не поделаешь.