Mariya Lubimaya

Имеет ли право, либо обязанность мир. суд вернуть в/у после суда?

Нигде о процедуре возврата прав ничего не написано.

Алексей Макаренко

Видимо мировой судья ждет вступления постановления в законную силу. Как вступит в ЗС, то вернет. Иногда возвращают ВУ после оплаты штрафа, но это незаконно.

Виктор Латанов

Вопрос немного непонятен, если после лишения то где вы их сдали там они и будут скорее всего.

Вероника Катаева

Процедура ясная. Если суд не лишает прав, то права возвращаются или судом (если приобщены к материалам. Или органам ГАИ.

Ирина

конечно нет. Судья не камера хранения... кроме того, решение судьи вступает в силу не сразу после вынесения, а через определенное время, которое может быть использовано для обжалования противной стороной в инстанции выше. Кроме того при рассмотрении в суде дела о лишении водительских прав речь идет именно о лишении ПРАВА на управление транспортным средством, а не изъятии водительского удостоверения, как бланка такое право подтверждающего.