Dmitri Kulakov

имеет ли право полиция перенаправить дело в военный суд

я военнослужащий, нарушил ПДД совершил дтп не заметив покинул место дтп. подиция направила дело на рассмотрение в мировой суд, оно вернулось на дороботку (причину не могу выяснить) , сейчас они напровляют дело в военный гарнизонный суд. имеют ли на это право?

Тина

Конечно! Гражданское судопроизводство не занимается военнослужащими.

Костя Zzzzzzzz

Если ДТП совершено на территории войсковой части или в рамках несения воинской службы, то даже обязаны

Олеся Сухова

Конечно. В ст. 23.1 КоАП РФ вот так прямо и написано:
Дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 и 2
настоящей статьи и совершенных военнослужащими и гражданами, призванными
на военные сборы, рассматриваются судьями гарнизонных военных судов