Игорь Тарасов

Имеет ли право полиция доставить в отдел человека без документов?

Он пытался настырно поговорить (только чисто поговорить) с одним человеком, который его всячески избегал. В этот раз убежать не получилось. Он его за куртку схватил и стал держать. Мужик стал орать: " Полиция, помогите убивают". Подошли мимо проходившие менты, попросили у того любители говорить документы. Документов нет. Этот трус убежал, а любителя говорить они доставали для установки личности.

Дархан

смотря как и в каких обстоятельствах. там надо учитывать и долго разбираться ну короче если уже перебор то тогда в суд подайте или к начальнику полиции обратитесь...

Сергей

Имеет... Вдруг он в розыске

Олеся

и у полиции три часа - по закону на установление личности - могут отпечатки пальцев.. . или обвинение или отпустить - представляться не обязан