Наталия Живова

Доставили в отдел полиции, где это должно быть зафиксировано?

Сотрудниками ППС, по ориентировке, задержан подозреваемый в разбое. Должны ли они были ППС его обыскать на предмет украденных вещей? При доставлении его в полицию где-нибудь фиксируется время передачи сотрудникам полиции? Обязаны ли были сотрудники полиции его обыскать сразу же?

Ник

Ну во первых протокол о задержание на месте обязаны составить, если не вынуждают обстоятельства. Обыскивать на месте не имеют права, кроме случаев когда у вас может находится оружие и т. д. Но тем самым они себя лишают доказательств в отделе полиции при обыске.

Богдан

Может дежурный в своем журнале должен фиксировать.