Василий Жирнов

Как улучшить оработу свеч, не доставая их?

где-то слышал, что нужно на 2-3 передаче нужно пару минут ехать на больших оборотах, Какие есть еще способы? Правильный ли этоь метод?

Жанболат

Раньше рекомендовали давать мотору поработать под нагрузкой, на пример на трассе километров 50 на максимальной скорости 1 раз в месяц, но сегодня моторы и так работают на обедненной смеси, достаточно пару раз в месяц заливать хорошего бензина, более высокого актанового числа.

Ни
Николай

на холостых поднять обороты до 3000 на минуту

Коля

Изредка дать просраться двигателю

Антон

Есть такое понятие - самоочищение свечей. Дело в том, что при частых недолгих поездках на не прогретом до рабочей температуре двигателе, при низкой нагрузке, на обогащённой смеси на свечах возникает нагар, препятствующий их нормальной работе. Особенно это проявляется зимой. Этот нагар очищается, если дать двигателю более-менее длительную и значительную нагрузку, например, проехать по трассе с высокой скоростью час-полтора. Парой минут здесь не обойтись. На зиму рекомендуют ставить более "горячие" свечи, с более низким калильным числом. Например, вместо А17ДВ - А14ДВ. Очищаются лучше.

Евгений

брат фримена
- больше добавить нечего

Околя

Хорошее топливо и правильная регулировка системы подачи топлива и зажигания. другого обслуживания не требуется. P.S. и исправность ЦПГ.

Александр

а что, выкрутить религия не позволяет? выкрути прочисть. прожги и всё, или новые купи. Есть всякие добавки в масла, бензин, но ими лучше не пользоваться, они что-то очищают, а другое забивают.