Aiazbek Asanbekov

Человек имеет право своей рукой писать объяснительные в полиции...?

Человек имеет право своей рукой писать объяснительные в полиции ему это должны предоставять по первому требованию? И если например человек не доверяет участковому, то кому ещё он может написать объяснительную? Спасибо.

Ал
Александра

В полиции везде и всегда, если требуют письменные объяснения пишите собственноручно! Это дает возможность хорошо запомнить что именно Вы писали, избежите каких-либо приписок, когда пишет работник полиции. При отсутствии такой возможности, необходимо внимательно несколько раз прочитать написанное не Вами, и при выявлении неточностей попросить внести изменения в текст, на которое имеете полное право.

Александр Коннов

Может, имеет полгое право не подписывать то что написано участковым.

Наталия Шилкина

... Молчать! Не слышу ответа!.. .

Вл
Владимир

Конечно)