Ирина Архипова

Имеет ли право человек вызвать полицию если я курю в его подъезде?

Такая ситуация. Сегодня зашла в подъезд покурить (на улице холодно сильно, живу на севере) .
Выходить мужчина лет 50 и начинает на меня орать, типа иди отсюда кури у себя в подъезде, или на улице (сам держит сигарету, из дома выходил) . Я выхожу, курю на крыльце, он хватает меня за руку и орет - пошли к твоим родителям, я милицию вызову (я в 11 классе, 17 лет) я спокойно ответила, что родители знают . Притом он продолжил на меня орать потащил с крыльца, говорит что хочет поговорить с моими родителями. Я развернулась и пошла. Мы с ребятами постоянно после школы курим в этом подъезде, неужели первый раз увидел

Анна Павлова

Поколение курящих дебилов...

Екатерина

вызвать полицию кто угодно имеет право.
А вот то что курение в местах общего пользования запрещено- тебе видимо придется вдалбливать посредством штрафов за Административное нарушение. .
до 2500 руб, если мне память не изменяет.

Мария

Кури в своей квартире, а не в чужом подъезде. Тем более если родители знают. Жилец имел право и выставить тебя, и полицию вызвать - он в своем подъезде хозяин, а посторонние люди - незванные и нахальные гости.

Татьяна Хритошина

Сначала задай вопрос по-другому-
1. Имеешьли ты право вообще курить в 17-ть лет,
2. Имеешь ли право курить в чужой собственности, коей является подъезд
А то про свои попранные права все знают, а об обязанностях помнить не желают

Артём

Скорее всего кто то вашего возраста в подъезде нашалили.. . вот он на всех стал бросаться. Так то могут вызвать ментов, но толку нету. родители разрешают.. . но до 18 лет с этим лучше не палиться

Alen4Ik *

Месяца 3-4 как бросила курить. Но всегда презирала мерзавцев, которые травят других. Вы гробите себя по собственной дури, а почему другие люди должны страдать?
Я когда-то тоже была крутая с сигареткой, а теперь еле ноги таскаю - дура!

Рома

Не обращай внимание, мужик глупый. Представь вызывает н полицию, а ты рвешь себе колготки и говоришь, что он тебя затащил вв подъезд и пытался ...

Ек
Екатерина

с июня будет запрещено курить в подъездах

Алексей Кочетков

Извращенцы.. . Вам обоим сигарету надо в одно место засунуть..

Ольга

Мужик, конечно, нахал, и поступил грубо, но с одной стороны я его понимаю. Не каждому понравиться дышать сигаретным дымом в подъезде. Курите на крыльце, так безопаснее и лучше для всех.

Виктория Фёдорова

ИЗА ТАКИХ КАК ВЫ У МЕНЯ РЕБЕНОК СТРАДАЕТ ВСЕ ВРЕМЯ ЗАДЫХАЕМСЯ! И НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ!