Михаил Яндулов

это получается теперь никакой нормальынй фильм нельзя посомтреть, если верить новостям майл?

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Генпрокуратура России подготовила иск в суд о признании экстремистским фильма «Невинность мусульман» , вызвавшего протесты приверженцев ислама по всему миру.
«По итогам проверки, которую провела Генеральная прокуратура России, подготовлено исковое заявление в суд о признании экстремистским размещенного в интернете фильма, оскорбительного для верующих» , — сообщила в понедельник официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

По ее словам, по итогам проверки подготовлено исковое заявление в суд о признании данного фильма экстремистским материалом с целью запрета его распространения на территории России.

«До принятия судебного решения Генеральная прокуратура России поручила Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций принять меры для предотвращения распространения посредством СМИ информации, содержащейся в данном фильме» , — продолжила представитель ведомства.

Кроме того, замгенпрокурора Виктор Гринь объявил ряду крупнейших интернет-провайдеров предостережение о недопустимости нарушения закона для предотвращения распространения в сети указанного фильма.

«Соответствующие поручения даны прокурорам субъектов РФ для организации реагирования на региональном уровне» , — подытожила Гриднева.

Владислав Kaban

Речь идет всего лишь об одном провокационном фильме, который раскручивают определенные люди ради своей выгоды. Если бы вы читали не только новости майл, но и иные источники, то знали бы, что данный фильмец был показан в одном из городов США еще в январе и досмотрели его немногие, что говорит о качестве.
У нас тоже есть радикально настроенные лица, которым все равно из-за чего выходить на улицу.. .
Вам (судя по нику) стоит все же вспомнить поговорку "любопытство погубило кошку", дабы не попасть на улице под раздачу за то, что много видели:)))) Вы же не удержитесь, чтобы не высказать мнение о фильме, столь ненавистном мусульманам:))))

Григорий Шумилкин

Какой именно фильм? Запрещено показывать пропаганду, а не всё подряд