Алексей Жиляков

Не обслуживание ребёнка не по месту приписки в Украине - новый закон?

Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией по такому вопросу. Касается Украины.

Мой ребенок обслуживается с рождения в определенной детской поликлинике. Неделю назад мне в поликлинике сказали, якобы вышел закон (постановление? не знаю точно) , согласно которому они не имеют права обслуживать детей, не прописанных по адресу, относящемуся к данной поликлинике. То есть нас обслуживать не будут, поскольку ребенок автоматически должен быть прописан по месту прописки мамы, либо нужно предоставить документ, что ребенок здесь прописан (с папой) . Или заплатить в бухгалтерию 100грн.

Интересуют нормативные акты, законы, постановления или что вышло на эту тему, которые действительно это все предписывают.

Яночка

врут

жалобу в прокуратуру, заказное письмо