Ка
Катя

как повысить самооценку ребенку?

Лёха Петров

хвалить)

Заля Казиева

хвалить, подмечать его достижения, открывать ему его плюсы и учить познавать себя и людей.

Ol
Olga

Чаще спрашивать его мнение

Olga Sukharenko

Поащерять хвалить никогда не унижать.

Alexandr Androsov

понаблюдайте, в чем он более заинтересован и у него получается, рисовать, рисуем (это для примера) , поощряем и на кружок рисования сдаем, пускай самоутверждается, только в том в чем он сильней всего!!!!

Абдусамат Урунбаев

Говорить, что он лучший.. . А чтобы действительно он таки стал, помогать.. . быть рядом..

Se
Sef

Постоянно подбадривать, находить его сильные стороны, указывать на них, взращивать.

Михаил Скороходов

похвалой. не за то что он такой хорший, красивый и т. д., а за то что он хорошо СДЕЛАЛ, ДОБИЛСЯ.

Сергей Клишин

хвалить. это и взрослые любят

Ганна Нешатаева

Родители с детства должен подмечать, что лучше всего получается у ребенка и поощрять его, А за неудачи утешать. Ничего страшного сейчас не получилось, в следующий раз обязательно получится. Мне кажется, что В подросток и спрашиваете про себя. Тут уж гораздо сложнее. Если Вам родители до сих пор не помогли почувствовать, что Вы умница и вообще молодец, Будучи взрослым даже если станете владельцем судов и параходов. Вам будет трудно избавиться от этого комплекса, ЧТо все же что-то Вы делаете недостаточно хорошо, И все-таки я не самый лучший, Идите к психологу. И помните люди разные. Совершенных людей нет, Любите себя со своими недостатками и слабостями и развивайте в себе хорошие и удачные качества. Живите по совести, чтоб никого не обижать, И тогда Вы сможете себе сказать, Да Я ЛИЧНОСТЬ. С большой буквы