Grimme Gray

как повысить себе самооценку?

Наружность у меня весьма неплохая, с интеллектом тоже повезло, но постоянно нахлынивают депрессии из-за того, что я какая-то не такая. Мне часто кажется, что я некрасивая, глупая и так далее. хочется с этим справиться, а то загоню себя в угол скоро.
Постоянно возникают недоброжелательницы, которые говорят, что я не особо красивая, что у меня слишком худые ноги, что у меня некрасивые плечи и еще массу всякой ерунды.

Камилла Кязимли

Для Тебя не существует никого другого.
Ничто не делает Тебя несчастной.

Элмира Нурбай Кызы

Всегда по жизни находятся такие, которые понизят вашу самооценку и
подавят вашу уверенность в себе.
Такова жизнь.
Ведь душа - это процесс, а опыт - результат.
Семь секретов Счастливого Человека:
1. Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие.
(Секрет Свободы)
2. Любая наша мысль обязательно материализуется.
(Секрет Реальности)
3. Полюбите и примите своё тело.
(Секрет Красоты)
4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
(Секрет Дружбы)
5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
(Секрет Любви)
6. Научитесь сначала давать, а потом получать.
(Секрет Богатства)
7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
(Секрет Счастья)

Иван Поляков

заменить недоброжелательниц на доброжелателей... .
убей всех подружек....

Ирина Чернюх

Займитесь духовным ростом. Дорог навалом. Выбирайте сами.

Настя Веряева

Это обычное чувство жалости к себе. Ему подвержено большинство людей. Есть способы и советы, о том, как избавиться от жалости к себе. Но это очень серьезная тема. Стоит браться за нее, если действительно достала подобного рода жалость.

А вообще, начните читать Кастанеду. У него хорошо об этом написано.

Александр Охапкин

Ну недоброжелательниц у меня не было, а вот история примерно знакомая, умна, но порой считаю себя дурой, красива, но поняла только когда появился молодой человек и смотришь в зеркало, а ведь недурна.
Секрет очень прост: работа над собой. Работа над своей самооценкой.
Во-первых, все люди идиоты, все мужики козлы и все бабы дуры. Ты может и не козел, но идиот и дура это точно. Все-все такие и ты не исключение (и я тоже) . Тебе известен секрет, что в этом мире одни сплошные идиоты, умей им пользоваться будь идиотом, но милым. Веди себя раскованно, не бойся осуждений. (раскованно это значит не бойся быть смешной, но обижать людей не стоит) , но стоит знать меру, если нужно будь строгой и деловой. Не бойся отличатся, если говоришь, что с мозгами все ок, то получится найти золотую середину.
Тебе пофиг на мнение людей, но к нему стоит прислушиваться, особенно на мнение людей, которых ты уважаешь, а на других и не думай, просто улыбайся им.
Улыбка и доброта главное оружие, будь выше всех, знай какие все гады, но люби их, улыбайся им и помогай если это нужно, будь выше их.
И причем тут самооценка? А вот. ты будешь чувствовать себя уверенней, будешь знать себе цену и будешь чувствовать, что люди тебя любят, конечно, иногда будет накатывать, но это ерунда бывает.
Делай людям добро и приятно и они будут тебе обязаны, даже обычный массаж плеч подруге, но конечно на это не стоит давить, Будь лисой в овечей шкуре и никогда ее не снимай.
Глупая, нет не глупая. Не знаю, умеешь ли ты видеть людей на сквозь, но порой это необходимо, чтобы повысить свою самооценку ты должна знать слабости других вот и все.
цени свой ум, кто-то что-то будет знать лучше тебя, но это все равно, зато он не сможет то, что сможешь ты. Просто смотри на людей и читай их, тогда поймешь, что все они слабы, либо неуверенны в себе, что гробит их таланты, либо напыщенные курицы и петухи, а что с ними становится? Они в суп попадают, на самое дно.
Не бери на себя много, только то что тебе интересно и нужно.
А внешность, одевайся так как тебе нравится. Попробуй встать обнаженная у зеркала без укладки и косметики и просто увидеть красивую девушку. Да и вообще как говорила в своей книге Семенова "Красивая девушка. А почему она красивая? Потому что любимая". Тебя есть за что любить, так ведь? ну да, так. Но какой смысл кому-то тебя любить, если ты сама себя не любишь?
Говори себе, что ты выше всех, но ты такой же обычный человек, просто человек, который хочет быть счастлив. Иди к этому счастью, но без зазнайства.
Надеюсь, что хоть что-то тут тебе пригодится, писала по собственному опыту. И удачи.

Роман Миронов

вы хотите быть самой-самой?
да это занудно быть и абсолютно кгасивой умной к томуже, вмеру вас подруги загоняют-а не злословят

Андрей Семенов

Не надо её поднимать. Просто поставь высокую цель и или к ней, через всякие такие унижения и козни.

Марина

Поднять самооценку?
Если сильно подняться, то будет очень больно падать, а падать придется так и так.
Лучше вот что возьми во внимание - нет причин для плохого настроения!

Ш.
Шеро .....

поступать всегда правильно. вот ща полезное напишу зачем это надо вы какбы будите сутками мидитировать. как медитировать
31 октября 2012 в 20:18
самое главное вот что. начни поступать всегда правильно. если ты начнешь всегда думать правильно всегда и поступать всегда правильно и никогда не делать ничего неправильного тогда ты сможешь просто расслабиться и как робот жить на автомате.
тоесть твой мозг привыкнет поступать всегда правильно и еще ненужно будет никогда неочем беспокоиться и он всегда будет раслаблен. ты просто расслабившись всегда правильно поступаешь и мозг какбы вырублен зачем тебе беспокоиться и очемто думать если ты всегда права.
это называется медитация на ходу в экстримальных условиях и тд. ты всегда права по этому тебе нет смысла беспокоиться никогда неочем но у тебя должен быть кодекс как себя вести чтобы неочем не беспокоиться а прсото это делать и недумать неочем. да придется бросить пить и курить и все вредное. тогда ты получишь силу и покой . курить и пить бросить изза тогоч то ты все время будешь в комфликте сама с собой что правильно ли ты делаешь что пьеш или куриш или нет и ты буешь пережить часто изза этого. а терь медитация сидя. ты содишся или ложишся на кровать и если у тебя какаето скука или тревога то в твоем теле будет место гдето в груди наверно где будет эта скука это чувство этот дискомфорт. сфокусируй все свое внимание на этом месте. и скука пройдет. потомучто скука это некий негатив который лечится если на нем внимание сфокусировать все свое внимание. когда пройдет найди еще какойто дикомфорт и сфокусируй на нем все свое внимание проникнись этим чувством и неочем не думай кроме него. только об этом чувстве какой у него звук какое чувство. какова он света, какой он скорости, какой формы и тд. проникнись этим чувством которое негативное какоето. если тебе чтото ненравится можно найти это внутри себя внимание на нем сфокусировать и оно пройдет. и у тебя не будет плоховго настроения. вот почитай это тут написано
создай себе кодекс сама и живи по нему ненарушая а если нарушила то не беспокойся
тут написано как нужно жить чтобы силу накопить эйфорию тесть постоянную без перепадов вниз [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
быть воином всмысле копить силу потсоянно нервную. чтобы нервы твои росли постоянно и электричества в тебе ставноилось все больше и больше с каждым днем. так живут ведьмы и колдуны. и целители. чтобы быть ко всему безразличной чтобы покой был надо поступатьв сегда правильно потмоучто ты права всегда и тебе никогда неочем беспокоиться. никаких ом никаких поз. йога внутри тебя . ва тело мешает. главное не привязыватсья никчему и прочитать статью и видео посмотреть 2. я неверю в позы всякие и тд и многие не верят этот мужик просветленный популярный тоже не верит. главное мировозрение и кое какие упражнения внимания фукусировки
чтобы не возращаться в прошлое и доволсьвтваться настоящим ты должна всегда в настоящим поступать правильно чтобы небыло повода изза настоящего когда оно пройдет возвращаться назад. http://www.youtube.com/watch?v=5CQZeTBtuwY http://www.youtube.com/watch?v=YYsY1l3Lbck&featur.. http://vk.com/video11530510_163272929 http://vk.com/video11530510_162961670 еще Бога нужно любить.

Виталий Ремизов

Пиши в личку !!!

Андрей Николаевич

Разобраться прежде всего в себе. Разложить всё по полочкам и сравнить чего получится больше.

Раиса Козочка

да шлите их всех лесом).... понимаете ли в чём дело, если мне действительно всё равно, что у вас за ноги, руки, плечи, как мне сейчас, например, то я вообще не зациклюсь на этом, если только я не вижу в вас соперницы, причем не суть вот потенциальной, тут может у вас там не знаю ну что то есть, что мне тоже хочется, может собака, может внимание людей, может глаза и всё...для женщины вы уже повод к обсуждению и выявлению недостатков, хорошо если они так сказать "на лицо", иначе народ начинает копать "глубже" и выискивать что-то где то ещё, ну не могут многие дамы спать спокойно, если у кого то всё хорошо!).... а когда мужчина такое говорит, я сталкивалась и с этим, знайте что и их тоже нужно отправлять лесом) , чем мотивировано подобное поведение мужчин - не знаю, вероятно, понимая, что вас им не заполучить им становится необходимо унизить вас, чтобы вы дошли до их состояния, естественно это тоже всё, видимо подсознательно по Фрейду) ) ...мужчина хороший и любящий вам в помощь)....