Психология

как повысить свою самооценку ?

Иринка ***
Сложновато... хотя реально... вы просто должны для себя уяснить, что вы самая лучшая, самая желанная и незаменимая, самая очаровательная. Да, в мире много красивых и шикарных женщин, но таких как вы нет
S)
Save )))
Лучший ответ
Самооценка важна. В случае, если она завышена появляется высокомерие, выделение своего Я над окружающим миром. Это есть ни что иное, как проявление агрессии по отношению к нему. Заниженная самооценка тормозит внутреннюю энергию человека, а значит, его развитие. Когда человек заявляет, что он объективно относится к себе, я невольно улыбаюсь, ибо человек является СУБЪЕКТОМ и объективно себя может лишь в том случае, если сможет абстрагироваться от себя, занять позицию стороннего наблюдателя. А это могут лишь немногие люди, т. к. очень сложно пережить внутреннюю боль отрыва от себя самого.
В первую очередь начать мечтать.... а затем воплощать свои мечтания в жизнь.... стремление должно присутствовать и любовь к себе))
Обращайте больше внимания на свои достоинства, на те черты, которые считаете красивыми, на положительные качества своего характера и т. д. Помните о них. Вспоминайте чаще ваши победы и успехи в жизни.. . Вобщем, больше позитива в сознание. И главное, поверьте в то, что вы единственная и неповторимая, и уже этим вы ценны!
N@stik =)
Не думать о самооценке
A M
верой в себя
Просто не думайте "Ах, какая я плохая, что я наделала". Просто совершив глупость говорите себе "С кем не бывает? "
Алёнка Лиис