Психология

как повысить в себе самооценку?

забей на всё.и выверни мир наизнанку1
Marine Malxasyan
Лучший ответ
Обоснованно. Заслужи высокую оценку, и потом выставь ее сама себе. Получится высокая САМОоценка.
Светлана Хрол
Прогуляйся в своем сознании и найдешь кое какую " дверь" !!!

.)....
35)http://www.youtube.com/watch?v=ETUb8GcYwrM

467)http://www.youtube.com/watch?v=glZlDS7lciU

4456)http://www.youtube.com/watch?v=rpFcRpjzSMs
....)....

Все нужно делать так как все, а оставаться при своем мнении.
есть простой ответ - Цели Ценности Духовный рост и Забота о Себе 4 кита самооценки Есть сложный ответ -1. Прекратить сравнивать себя с другими. (Сравнивать себя с самим собой. )
2. Перестать себя ругать и порицать. (Убрать из лексикона внутреннего слова плохие по отношению к себе. )
3. Научиться на комплименты говорить "СПАСИБО".
Упражнение: прописать: " За что я себя люблю", каждый день добавлять по 1 качеству и перечитывать.
4. Найти в себе "+" качества (минимум 20) и каждый день добавлять по одному.
5. Говорить себе "+" настрой (минимум 5 аффермаций) :
например:

* У меня сегодня будет хорошее настроение
* Я себя люблю
* У меня хорошее здоровье6. Общаться с уверенными в себе людьми.

7. Сделать список своих достижений и постоянно его дополнять.
Важное - Не обесценивать свои достижения!! !

8. Семинары, тренинги, акции, видео, как поднять свою самооценку смотреть.
9. Начать давать больше другим и чтобы люди не знали об этом. ( Не ожидать от дугого благодарности) .
10. Старайтесь заниматься тем, что именно вам нравится. (Нужно разобраться, что же в жизни мне действительно нравится. найти себя, попробовать) .

Чего не делают уверенные в себе люди:

1. Они не хвастаются
2. Не принижают других.
3. Не пускают пыль в глаза (не понтуются) .
4. Не похваляются знакомством со знаменитыми людьми.
5. Они не занимают слишком много времени в беседе.
6. Не выкладывают со всеми подробностями свои достижения.

Что делают уверенные в себе люди:

1. Проявляют уверенность спокойную.
2. Не напрашиваются на похвалу, комплименты, но принимают похвалу и знают себе цену.
3. Могут вести себя вполне скромно.
4. Ценят других людей (их достижения, их опыт)
*овнж *
Возвышающий себя унизится. Унижающий себя, возвысится. (библия) Легко быть лицемером, прибавляющим себе рост, но труднее осуждать себя за свои ошибки и исправлять их.