Наталия Палто

не могу снять рычаг со смесителя душевой кабины, может он "прикипел" , боюсь сломаю применив, силу. Что мне делать? СПАСИБ

Артак Саркисян

а винтик уже открутила (стопор)?

Алексей Никитин

Про винтик - единственный разумный ответ!
Смеситель, я так понял, "однорукий"? В большинстве конструкций, стопорный винт спрятан под пластмссовой пробочкой, окрашенной в синий и красный цвета - указывающей, с какой стороны горячая вода, с какой холодная. Эту пробочку выколупывают ногтем (не уроните в канализацию!) . Под ней - винтик, возможно с головкой под торцевой шестигранник.. .

Если бы Вы показали снимок Вашей рукоятки - было бы проще советовать!

Ирина Павлова

Таки применить силу. Если сломается, поменять сам смеситель.

Ve
Vesta

Пшикнуть WD-40 или на некоторое время приложить тряпочку, смоченную керосином.

An
Andрей

Извини, Ванга в отпуске! попробуй переспросить чуть в следующей жизни.

Екатерина Жеребятьева

Побрызгай на него антикалком