Катюшка Крынина

Хочу на мотоцикл сделать светодиодную подсетку колёс

Как можно обычную светодиодную ленту пустить на обод колеса?
От чего сделать питание?
Скользящее соединение не вариант - не проживёт оно у меня долго
Какие источники питания использовать можно??

Анастасия Долгова

Делай, только лентой не запутайся.
Без ленты ещё лучше, два светодиода поставь.

Настюшка Карпова

Самый узел Это скользящяя передача напруги
А по другому никак (Не поставишь же АКБ в колесо?)

Елена Гальцева

Если по уму сделать скользщий контакт как можно ближе к оси колеса то нагрузки на контакты особой не будет, ведь в генераторах всяких сотни часов работают такие контакты со скоростями в тысячу раз быстрее колеса.
Для слаботочного напряжения делается вращающийся трансформатор там нет соприкосновения воздушная прослойка.

Ве
Вера

хватит 2 светодиодов и кроны

Ан
Аня

Или, например, очень крепко привязать батарейки к спицам вблизи выводов светодиодной ленты. Поставить их на противополжные стороны от оси, чтобы балансировка не нарушилась. И чем-нибудь красивым укрыть, чтобы не видны были. Может и получиться. 🙂

Дмитрий Винчестер

Попробуй использовать вращение самого колеса, изготовь простенький эл. генератор прямо на колесе.