Вета

При каких значениях С уравнение cx в квадрате - 7x + c = o имеет два корня

10 класс!! ! Спасибо за ответы!

Sole Abdulloev

Это, деточка, ЕГЭ, уровень С3 примерно. Ну раз С3 - то 3 тысячи и решение стоит.

Серёга Малышев

Корня два, если дискриминант строго больше нуля. Просто напишите аккуратненько, чему он равен для этого уравнения, и решите соответствующее неравенство.

ОК
Оксана Ковригина

Полный полином 2 степени всегда имеет 2 корня. Они могут совпадать или быть комплексными, но они будут всегда.

Хикмат Уринбаев

действительных корня два, если дискриминант строго больше нуля и с не равно 0.
выражение для дискриминанта:
D=49-4(c в квадрате) >0.
|c| < корень из (49/4)
|с| < 3.5
с принадлежит интервалу (-3.5;3.5)
Учитывая, что с не равно нулю:
ответ: (-3.5;0)U(0;3.5)

Татьяна Большакова

Давайте начнём различать 0 и о? 🙂