Наталья Краснова

Подскажите какие документы и куда сдавать чтоб открыть ип?

Галина Вайнярв

Идете в налоговую инспекцию своего района, где прописаны, там есть стенды с этой инфой. нужно подать заявление по форме, форма там же в налоговой, по моему она на страницах 6...уже не помню, на самом деле если вы туда придете с документами паспортом и ИНН вам там все объяснят. нужно будет еще за регистрацию вас как ип 800р. заплатить. Обязательно нужно будет выбрать форму налогообложения, про это лучше заранее почитать.
Я когда регистрировалась часа 4 на все потратила... у меня вся сложность была в выборе форм налогообложения и заполнении кучи бумаг, хорошо что все консультировали. в итоге оказалось что я могу вообще работать без кассового аппарата, что не маловажно.

почитайте здесь
http://www.nalog.ru/create_business/ip/creation/registration/step3/

и не забудьте предоставить документы об открытии счета в банке и о вашей регистрации в качестве ип в налоговую, пенсионный фонд и Фсс