Елена Дудина

Если баба родила от богатого мужика не совсем здорового ребенка, хотела сдать его в детдом, мужик не дал. Мужик помер

Ребенок как наследник получил наследство. Может ли баба сдать его в детдом теперь, когда он стал не нужен?

Или если баба родила дауна, наследство даун не получит? Он же недееспособный.

Антон Векторович, да тут 2 отдельных вопроса.

Она потратит наследство. Потом сдаст ребенка в спецдетдом.

Саша Сорока

е б а н у т ь с я

Мария Толокнева

по закону опекун может распоряжаться наследством, а если вы отдадите его в дет дом то все права перейдут опекуну в дет доме... т. е. детдому.

Степан Зарецкий

Я конечно могу и ошибаться, но вроде бы дело так обстоит, если наследник недееспособный то наследство получает его опекун. Если опекун эта женщина то стало бы наследство недееспособного наследника получит эта женщина. Если она его сдаст в дом для душевнобольный или тому подобное заведение, то его наследство получит.. . правильно это самая организация куда его сдали. Но ипользовать ребёнка в качестве своих корыстных целях не есть самое хорошее сввойство человека, скажу больше это большой человеческий грех.

Ж*
Женя **

Целый сериал.

Артем :)

А что дауны сейчас не люди?

Наташа Чернова

не сдаст, он же денюшку ей приносит)))

Кр
Кристина

Даже если она не сдаст его, она не будет им заниматься. Ребенок ей не нужен. Будет поить, кормить, и он будет жить сам по себе, как зверенок.