Наталия Старковская

Почему хну нельзя подмешивать в краски для волос?

Какие например?

Aldynay Mongush

Зачем вам такие непредсказуемые эксперименты ?

Учите химию и тогда будете понимать почему нельзя, а пока неграмотной трудно объяснить на пальцах, что за сложные реактивы применяют для окрашивания и как они взаимодействуют.

Целые лаборатории работают годами, а вы хотите "шапками всех закидать" ?

Сказано нельзя, значит нельзя, а то все волосы повылезут и останешься, на смех курам, лысой.

Понятно объяснила ?

Arman

Не совместимы. В магазине на пачках с краской написано, что их нельзя использовать на волосы, которые были ранее окрашены хной. Так неужели можно смешать их со свежей????

Александр Живых

хна натуральный краситель.. При разбодяживании химией возможны сюрпризы.

Сергей Боровый

Кристина Южная объяснила- лучше не скажешь.
Добавлю только, что если покрасишь волосы хной, то как минимум полгода не стоит красить волосы химическими красками: результат будет как у Воробьянинова - все цвета радуги.

Патийдин Ботирбеков

Это натурпродукт.

Ан
Антон

Во-первых, Кристина сказала грубо, но верно: целые лаборатории работают годами, чтобы создать краситель
и вмешиваться в его формулу опасно
самое безопасное, что может произойти при нарушении инструкции по окрашиванию - краска не возьмется или выдаст дикий оттенок зеленого или синего или серобуромалинового

можно обжечь волосы

во-вторых, если хна натуральная, она обязательно вступает в реакции с искусственными красителями. Химическая просто нарушает формулу красителя (это хуже)