L7
Leito 7

Можно ли беременным красить волосы???? И какой краской? ? И какой краской?

Денис Шкватов

я красилась совершенно разными красками и на здоровье моих детей это не повлияло...

Денис Медведев

Я когда читаю все "правила" по поводу что можно и нельзя во время беременности мне просто становится страшно.. . от такого количества предрассудков, суеверий, наложенных нельзя и пр. не могу сказать по поводу краски, саму интересует этот вопрос, но как начну читать, просто тошно, а правды нигде нет. Наверное нужно консультироваться с врачем в зависимости от вашего состояния организма. Потому что если так подумать, то любая помада, газировка, табачный дыми (вы можете и не курить, а от окружающих) это такая же химия и проникает в организм, так же как и краска через корни....

Д.
Демон ....

Да можно, можно! и краситься, и стричься, и эпиляцию, и на пляже загорать в пределах разумного! все можно, но без фанатизма, не кидаясь в крайности. Беременность- не болезнь. И никакая химия из краски к плоду никаким образом не проникнет. А вот дышать аммиачными парами в тесном непроветриваемом помещении долгое время беременным, действительно, не рекомендуется, особенно, если и без того есть гипоксия плода. И из-за гормональных изменений цвет может получиться другим, не таким, как вы привыкли. С мастером тоже неплохо посоветоваться, педупредив о своем положении- вам подберут щадящую краску при необходимости .А вот чего нельзя, это лахудрой неухоженной ходить, ребенкку нужна красивая и довольная собой и жизнью мать!

Оксана Костина

Нельзя красить, т. к. вся химия через корни волос переходит в организм. Обратите внимание на беременных женщин - у них отросшие корни. Если не хотите навредить ребенку - не рискуйте.

Olga Basarigina

Конечно можно. Я какой красилось ДО беременности, так и продолжала во время и после беременности.

Наталья Лагутина

нельзя.. это может нанести вред.. слышала хной можно... но проще спросить у врача

Галина *****

Я обычной красила, какой пользовалась и до беременности, и маникюр с педикюром делала и стриглась. Дочери уже 15 лет. С нами обеими, слава богу. ничего не случилось

Olga Baranowa

Можно!!!

Ольга Чебыкина

Я читала, что до 4-7 недель, всякие воздействия на организм не влияют на плод, в т. ч. и покраска волос, и местная анестезия, и алкоголь с сигаретами, а вот потом уже да.

Анна Пестова

Красить можно ...лично я не красила, но однажды в магазине для будущих мам увидела краску для волос для беременных... Я спросила можно красить или нет, консультант сказала, что можно ...это специальная краска ) На это вопрос ваш врач лучше ответит.. . не помешало бы и погуглить ...) удачки )