Гульмира

Чем вредны краски для волос? и почему нельзя красить волосы при беременности?

Volk Dolinovich

Стоит заметить, что в силу гормональной перестройки организма женщины, окраска волос во время беременности может дать абсолютно неожиданный эффект – сохранение заявленного тона на волосах будущей мамы Вам не гарантирует не один производитель. Возможно и неравномерное окрашивание, и появление «пятнистости» .
Независимо от общественного мнения, вопрос: совместимы ли беременность и окрашивание волос – зависит от личных предпочтений и эстетического вкуса женщины. Если вы опасаетесь возможного вреда – выбирайте краски на основе натуральных компонентов, делайте мелирование, колорирование (краска не попадает на кожу головы).

Ирина Фёдорова

насчет красить при беременности - вы же вдыхаете краску - химию, и это вредит. а вообще краска вредна для волос просто невероятно - волосы становятся пористыми, секущимися, истончаются.