Алексей

Что означают эти характеристики?

Существует трансформатор, у которого на выходе 2*13В 1,5А. Вопрос что означают эти характеристики?1. Если к каждой втори
1. Если к каждой вторичке подцепить нагрузку в 8,7 Ом, то напряжение на каждой будет 13 В.
2. Если к каждой вторичке подцепить нагрузку в 17,3 Ом, то напряжение на каждой будет 13 В.

Жм
Жменька

Это означает, что на каждой половине вторичной обмотке всегда примерно 13 В.
Но если подцепить к ней нагрузку сопротивлением меньше 8,7 Ом, то трансформатор задымится, а потом и погорит.

Шариков

Первое. При номинальном токе на выходе обмоток должно быть номинальное напряжение (при условии питания трансформатора номинальным напряжением). Второе не верно.

Андрей

вариант 1
смотря какой транс, может и работать будет сутками с такой нагрузкой, если производитель нормальный и запас небольшой хоть сделал
если китайский-без нагрузки может задымить