Юлия Евтюхова

Здравствуйте! как прописать путь к файлу если имя этого файла будет меняться???

У меня есть путь к файлу
strFile = "D:\Banks\DataSource\ 1111.xls" Все работает. Но потом этот фаил будет удален, а вместо него загрузят в эту папку новый и так почти каждый день (((( вместо 1111.xls писала *.xls не работает. Очень нужно. Заранее спасибо!!!

Наталья Любова

чудеса.... вы верите в чудеса?
что за бред. .
программирование не терпит условностей
есть наименование файла пусть новый грузять но с тем же именем... а вдруг там будет более 2 файлов xls что тогда давать выбор чтобы выбрал человек?
тогда о какой автоматизации процесса идет речь
Примите правило притом жесткое и не надо заморачиваться

Лёха ***

Получите список файлов в указанной папке и выберите нужный.

Ole4Ka Евдокимова

"А в место него загрузят новый" с другим именем?
Можно считать директорию вручную, и найти там файл с расширением .xls

Наталья Ушаткина

1) пусть грузят с таким же именем
2) просматривайте всю папку и вытаскивайте список файлов с разрешением xls, а потом уже если он один - выдавайте его или же несколько - выдавать запрос о том, какой файл открыть

Илья

если этот файл *.xls в папке единственный в своем роде, то как вариант, прежде можно переименовывать его маске:

rename *.xls новое_имя_файла. xls

по количеству символов (в данном случае 3):

rename ???xls новое_имя_файла. xls