Ян Иванов

Как найти файл, в котором прописан путь к фавикон:

В коде страницы путь у favicon прописан дважды.
В первом случае путь указан в файле index.php а вот второй не могу найти.
Кто подскажет где может быть прописан favicon во втором случае
сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Спасибо

Игорь Балицкий

Путь к фавикону прописан в коде любой страницы в секции HEAD:
(в браузере нажмите на странице правый клик мышью и выберите просмотр исходного кода)

http://путь_до_вашей_иконки/favicon.ico" type="image/x-icon" />

Как правило, сам фавикон принято распологать в корне сайта с именем "favicon.ico".
Тем не менее, можно задать любое другое имя файла, использовать формат PNG
или GIF. Главное, чтобы путь к "нестондартному" фавикону был прописан в META-тагах.
Подробнее можно прочитать здесь - http://hochuwebsite.ru/view_post.php?id=32

Арвен

Путь к нему всегда прописан в главных старинцах. это index.html или index.php

Михаил Варичев

по дефолту браузер пытается его загрузить сам из корня, favicon.ico. А вообще можно в логах посмотреть что и откуда пытается грузится.

Помимо иконки у тебя есть еще несколько проблем:

1. templates/siteground-j16-10/images/top_menu_r_bg.png 404 not found

2. templates/siteground-j16-10/images/top_menu_l_bg.png 404 not found

3. templates/siteground-j16-10/images/arrow-1.png 404 not found

4. templates/siteground-j16-10/images/arrow1.gif 404 not found

что замедляет загрузку страницы

Валерия Митюшкина

Ну вы и нахерачили (изв. за выражение) тегов nofollow.
НЕТ ТАКОГО ТЕГА!! ! Есть значение атрибута rel=nofollow а НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!