Наталья Силаева

Чем опасна паталогическая желтушка у новорожденого при несовместимости резус- факторе?

Анастасия Каминская

желтушка бывает у многих новорожденных, а про резус-фактор педиатры должны знать.

Сергей Кондратьев

У нас так было. У меня отриц. резус, у мужа положительный. У ребенка на второй день после рождения появилась желтушка. Врачи сказали ничего страшного, почаще на солнышко ребенка выносить. Выписали на 3 день домой.

Константин

анемия, гипоксия, поражения нерв системы билирубином. закупорка почечных канальцев - почечная недостаточность, истащение обезвреживающей функции печени - печеночная кома. это в тяжелых случаях с высоким уровнем билирубина.