Серых Ирина

Знатоки снов помогите!

С мужем в разводе уже 2 года, разводились без скандала. Развод переживала тяжело, было жаль что семья разрушена. И вот уже эти два года мне стал сниться мой бывший, во снах говорит что любит, хочет вернуться, бывает, что даже не помню сам сон, но просыпаясь чувствую его присутствие, как-будто после реальной встречи. Если раньше эти сны я связывала с тем, что сама болезненно переживала развод, то теперь, когда успокоилась, даже о нём и не вспоминаю, он мне сниться почти каждую ночь, раньше никогда не снился! Честно сказать уже замучили меня эти сны, почему он приходит во снах не пойму, живёт уже с другой женщиной, при чём привел ее почти сразу после нашего развода. В моей жизни тоже есть другой мужчина, перед сном о нём и думаю, но сниться бывший муж)) ) Помогите, может кто знает причину, и как избавиться от этих снов?

Гульнара Романова

СНЫ О БЫВШИХ не вещие... по памяти образа и вашим мыслям в любом сюжете.

Хотите получить ответ от сомнолога - специалиста по снам ?

Мозг работает сам по себе и умеет при низкой активности показывать нам такое "кино".

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки. Пока с человеком встречались (жили), вы закачали в память мозга его образ и теперь смотрите это видео, и не достоверно, а как подскажет ваше же воображение, образное мышление, так по науке называется.

Вы можете не вспоминать хоть 10 лет, а закаченный образ хранится в памяти мозга и не имеет срока давности. Мысли не залетают к нам в голову, мы бы все уже с ума посходили, если бы это было так.

Наукой доказано, что человеку в это время снился совсем другой сон и не про вас, т. к. у него своя жизнь уже, а у вас своя.

Надеюсь, что понимаете все перспективы мозга, а видели вы всё это не глазами и слышали не ушами диалоги. Правда ?

Посмотрели и забудьте, всему своё время.

Никаких пророчеств нам не показывают высшие силы, делать им больше нечего, дали мозг сложнейший, понимайте, пользуйтесь и УДИВЛЯЙТЕСЬ всей его сложности.

Будет сниться ещё не раз. Здесь каждый второй сон о бывших и у вас тоже постстрессовый синдром, чем больше вспоминаете и прокручивайте сон в памяти, тем чаще будет сниться в разных сюжетах, отмахивайтесь от этих снов, как от назойливой мухи и не ищите пророчеств там, где их быть не может.

Александра Шаповалова

Он о вас думает очень часто, в те моменты когда ему особенно неприятно со своей новой спутницей, вы причина разногласий в его новой семье, чем здесь можно помочь... наверно просто сказать "куда ночь туда и сон", проснувшись, хотя бы забудете сны эти!