Ольга Синенко

Отказали в бесплатном анализе!

Здравствуйте, меня (беременная) направили от женской консультации в КВД сдать кровь на сифилис и выдали соответствующий талончик, а в КВД мне сказали что этот анализ мне обойдется в 600 р. потому что у меня нет регистрации! Ну и кто прав? у меня есть полис и пасорт и талончик почему платно??

Базовая программа ОМС – это виды и объемы медицинской помощи, которые обязательны по полису ОМС в любом регионе России. Определяется Правительством России. К ней относятся все медицинские услуги, оказываемые поликлиниками, и 99% услуг стационаров уровня районных и городских больниц.
Территориальные программы отдельных регионов определяют их правительства, они могут быть несколько больше (но не меньше) по объему гарантий, чем базовая общефедеральная.

Сергей Жуков

Ну так позвоните в своею страховую компанию и задайте там свой вопрос.

Галина

По-идеи, со всеми принадлежностями (полис и т. д. ) сейчас проходит платный прием (сам работал в больнице) . Но такого дорогого приема я не видел. Так что я считаю, что это чёс.

Мария Гнездилова

Все правильно. У вас нет регистрации. Полис дает право без регистрации на бесплатную первую помощь. Талон, просто направление.