Мариночка Филиппова

Анализы на выявление половых инфекций платные или бесплатные?

Обнаружили эрозию шейки матки. Сначала была у одного гинеколога, она взяла бесплатные анализы на выявление инфекций, но потом получилось так. что карточку вместе с результатами потеряли. А когда уже пришла к другому гинекологу, то она сказала, что на выявление инфекций нужно сдавать платные анализы

Николай Виноградов

Вообще - платные. Лучше сдавать в независимой лаборатории или в кожвен диспансере, чтобы вас не лечили от несуществующих болезней и не теряли ваши бумаги.