АП
Алексей Пототаев

КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАЮТ ПОВАРА???? И НА КАКИЕ ИНФЕКЦИИ (передваемые половым путём) ИППП????

Алексей Сковпешков
Алексей Сковпешков

Инструкция
1
Как правило выдачей медицинских книжек занимаются специализированные государственные медучреждения. Впрочем, можно обратиться и в частный медицинский центр, чтобы избежать очередей. Естественно, услуги частных врачей при этом обойдутся дороже. Для различных сфер деятельности перечень обследований и анализов отличается. В любом случае для получения санкнижки необходимо пройти осмотр у терапевта, сделать флюорографию грудной клетки, предоставить выписку о прививках или прививочный сертификат.
2
Однако такого минимального набора достаточно только для водителей общественного транспорта и маршрутных такси, а также продавцов непродовольственных товаров. Чтобы иметь возможность работать в торговле пищевыми продуктами или пищевой промышленности, придется в дополнение сдать следующие анализы:
- УМСС;
- кал на дизентерию, яйца глист и энтеробиоз;
- кровь на РНГА, брюшной тиф;
- мазок на стафилококк;
- ЭКГ;
- биохимический и клинический анализ крови;
- общий анализ мочи.

Кроме того, нужно будет пройти обследование стоматолога, дерматолога, ЛОР, психиатра.
3
Сдать аналогичные анализы и обследоваться у специалистов придется и работникам предприятий общественного питания: поварам, официантам, посудомойщицам. Для таких категорий профессий, как учителя, персонал детских садов, вожатые лагерей, а также сотрудников косметических салонов, саун и бассейнов (парикмахеров, банщиков, работниц маникюрных салонов), перечень также включает в себя все вышеперечисленные обследования. Медицинские работники, кроме того, сдают анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.
4
По закону личные медкнижки должны иметь и работники гостиниц, стюардессы, проводники в поездах, персонал химчисток. Им нужно только сдать флюорографию, анализ крови на сифилис, биохимический и клинический анализы крови, общий анализ мочи, пройти обследование на гонорею и ЭКГ. Провизорам и аптекарям дополнительно требуется сдавать кал на яйца глист и энтеробиоз.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-809395-kakie-analizy-sdayut-na-medknizhku#ixzz3wx05grJE

Похожие вопросы
Девочки, Дорогие!!!! Есть ли тут повара?? ? Какие анализы они сдают, и на какие ИППП (инфекции передаваемые половым путём)
Девушки, какие анализы сдают Повара, и на какие ИППП (инфекции передающие половым путём)???
какие анализы сдают на уреаплазмоз мужчины?
Какие анализы или какой общий анализ надо сдавать для проверки на половые инфекции?
какой анализ сдать на иппп?
кровь на инфекцию почему сдают?
через сколько можно сдавать анализы на половую инфекцию?
Анализы на выявление половых инфекций платные или бесплатные?
Какие анализы или комплексы анализов необходимо сдавать мужчине для определения инфекции передающихся половым путем.
Анализы на иппп достоверны?