Людмила

Обезательно ли здавать анализ на ... Обязательно ли сдавать анализ на токсоплазмоз? Или можно отказаться? А Вы сдавали???

Причем есть кошка дома..

Юлия та разница есть: во-первых у меня этот анализ платный; а во-вторых мне очень сложно сдать кровь из вены, у меня в оморок сразу, и вен не видно, так что для меня это целая пытка (((

Doberman Crystal Оракул (76692) нет ничего такого, она даже на улице ни разу не была за свою жизнь и ест только покупной сухой корм...

Сергкй

Если вы беременны, то обязательно. Ну или работаете в зоне риска. В остальных случаях надобности не вижу.

Катерина

Мне даже не предлагали, хотя тоже кот дома. Если бы врач сказал, я бы сдала, какая разница одним анализом больше. Ох уж эти платные анализы. Сначала у нас их ввели на скрытые инфекции, народ стал жаловаться, сделали бесплатным. Потом посчитали, что это жирно для беременных бесплатные анализы и отменили все. Короче я ходила бер. в 2013 г. и не сдавала никакие анализы, кроме обычных.

Егор Слукин

У меня иммунитета к токсоплазмозу нет, а хищные животные питающиеся сырым мясом есть, так что я сдавала три раза в период беременности. Если ваша кошка никогда не имела дело с сырым мясом непонятного происхождения (мышь, птица, имеет доступ к помойке) то шанс что она является переносчиком ничтожно мал.

Евгений Ниточкин

Я здавала, но думаю можно откахаться. Лучше у врача уточнить

Ли Иодо

Если есть кошка, то лучше конечно сдать этот анализ. Хотя бы ради своего спокойствия.

Арам Манукян

Можете отказаться... но я лично сдавала все анализы...

Ольга Мезенцева

Если планируете детей, обязательно. Да, платный. Я 3500 заплатила за Торч-инфекции (герпес, токсоплазмоз, краснуха и цитомегалавирус) , зато все узнала сразу. Краснуха и токсоплазмоз при беременности могут сделать выкидыш или ребенок инвалид родится

Aнюта

сдавала, он обязательно в обменке должен быть указан

Юлия Юлия

сдавала по собственному желанию, мне не нужны проблемы... все надо проверить!