Владимир Медведев

могу ли я попасть в фсб если уменя плоскостопие

Ба
Бахриддин

В соответствии с пунктом "г" статьи 68 Расписания болезней, утв. Приказом ФСБ РФ от 29 июня 2004 г. N 457"Об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности"(Далее - Расписание болезней) вновь принимаемые на военную службу по контракту в органы ФСБ годны к службе по I, III, IV графам при диагнозе продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры ее пальцев и экзостозов. По этому же пункту освидетельствуются граждане, поступающие на военную службу по контракту (в образовательные учреждения) , с плоскостопием II степени без явлений деформирующего артроза. Граждане, поступающие на военную службу по контракту на должности помощников дежурного коменданта, на основании пункта "г" признаются не годными к данной службе. Также признаются не годными граждане, поступающие на должности по II и V графам.

В соответствии с последним абзацем статьи 68 Расписания болезней, Плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов (подтвержденное рентгенологически) не является основанием для применения настоящей статьи.

Примечание* Графы Расписания болезней предусматривают требования к состоянию здоровья освидетельствуемых к следующим видам службы (воинским должностям) :
I графа - оперативная служба;
II графа - оперативно-постовая служба;
III графа - оперативно-техническая служба;
IV графа - инженерно-техническая, административная, медицинская. хозяйственная служба;
V графа - водители, контролеры, помощники дежурного коменданта, фельдъегери.

Юлия

На этот вопрос Вам квалифицированно ответят только в призывной комиссии военкомата, сходите и поговорите. НО если Вы серьёзно хотите поработать в этом правоохранительном органе, то там всегда востребованы специалисты, у которых плоскостопие ничто по сравнению со знаниями и умениями в разных областях и которые этими знаниями обладают.. .
Проще сказать умные люди нужны везде и ФСБ не исключение. Учитесь хорошо и много, и всё у Вас получится, плоскостопие- ерунда.

Инга Данилова

Знаю точно что туда тупо вербуют из 149 комендантского полка. ((Лефортово ) . чО полный кирдык с работой ?