Антон Костров

Кто это? О картине расскажите!

Антон Яковлев

"Итальянские комедианты" 1720 г. Ватто Жан-Антуан

Antoine Watteau (artist)
French, 1684 - 1721
The Italian Comedians, probably 1720
oil on canvas
overall: 63.8 x 76.2 cm (25 1/8 x 30 in.) framed: 94.3 x 106.4 cm (37 1/8 x 41 7/8 in.)
Samuel H. Kress Collection

Последователь Антуана Ватто - Итальянский Комедианты (копия)

Антуан Ватто представляет пятнадцать персонажей, расположенных на каменных ступенях и в костюмах типичных для театра комедии дель арте. Итальянские комики были чрезвычайно популярными исполнителями, чья слава опиралась на признание зрителей. Их игра зачастую была сильно преувеличена пантомима, жест, и инсинуации. Пьеро, одетый в мерцающий белый атлас, стоит в центре композиции. Пьеро был наивный клоун чьи признания в любви были отвергнуты Фламиниа, героиня, расположенные слева от него. Другие известные персонажи Скарамуш, одетый в желтый и черный, чьи широкие жест представляет Пьеро аудитории, слева находятся Меццетен, другой клоун, который заигрывает с Сильвией, инженю, и Арлекин, авантюрист, показан с черным лицом в красно зеленом костюме.

Гирляндой цветов выглядят актеры на переднем плане картины, срывающие аплодисменты после выступления.