Максим Траченко

Я понял свое предназначение я должен стать пианистом. Скажите как им стать? (

Игорь Ходякин

нужно больше музицыровать

Фарид Мамедов

недавно читала статью, что 10 000 часов занятий — и абитуриента в муз училище называют "талантом". хотя это ничего, кроме усидчивости.

в принципе это 3 часа в день за 10 лет.
иди 5 лет, но 6 часов.

к слову, проф пианисты играют каждый день 6 часов. вы решились?

Андрей Сухинин

Учите ноты, и наймите учителя.

Be
Bella

Играть на пианино.

Кристюша

купи аппарат Елизарова для пальцев

Оксана Тосун

Любить музыку и как сумасшедший рваться к ближайшему клавишному муз. инструменту, если оно есть, то вы правы) ) а в другом случае никакие планы и советы не помогут.

Михаил Никулин

вот была у меня соседка одна, так она играла на пианино.. . но в следствии несчастного случая она лишилась всех пальцев на руке.. . больше не играет! ну если все пальцы на месте, так - было бы желание! практика нужна

Кирилл К

Прими соболезнования.))) Но если уж до такой степени припекло--занимайся по 5-6 часов в день... а начать заниматься надо бы годика в 4 было. Если подходит такой вариант--вперед. Бедолага.))