Алла

Нужна помощь в болезни!

Нужна помощь. Моей тете почти 44 года три дня назад она потеряла сознание вызвали скорую врачи думали на кровоизлияние но после анализов и рентгена сказали что кровоизлияния нет но есть отек мозга сказали на следующий день придет в себя но она не пришла и даже более того ночью у нее были судороги и гной из носа врачи разводят руками говорят что ничего не знают сегодня 3 день мы взяли образец гноя и прочие анализы и отвезли в Ростов чтобы поставили диагноз может кто подсказать что это может быть у человека никаких травм нет единственное что думают врачи что это Энцефалит но нам почему то кажется что Менингит. Заранее спасибо.

Перевозить ее не можем так как она в реанимации под исскуственной вентиляцией легких и сказали что отключив даже на 1 мин от аппарата она умрет.

Будем ждать анализов с Ростова сказали вечером будут и посмотрим что они скажут.

Полина Кольвахова(Гапон)

у моей мамы был энцефалит, симптоматика похожая... почитайте в инете симптомы у всех разные.... ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ТЕТЁ....держитесь.. .

http:// ru. wikipedia.org/wiki/Энцефалит
СДЕЛАЙТЕ ТОМОГРАФИЮ МОЗГА ТАМ ВЫ УВИДЕТЕ ЦЕЛОСТНУЮ КАРТИНУ, должны быть очаги поражения в мозгу, и если они есть то болезнь будет проявлять себя там, смотря за какую область будет отвечать пораженный участок.... у моей мамы была проблема с движением, она лежала и понемногу пропадала память, ей пол года не могли поставить диагноз! ! всё говорили что инсульт а оказалось нет... не медлите чем быстрее начнете лечить тем лучше !!!

Сергей Свитко

По рентгену ГМ и анализам не возможно оценить есть кровоизлиягие или нет. И диагноз отёк голвнго мозга поставить не возможно! А менингт это, или энцефалит что изменить? В стационар везите! пусть обследуют!

Екатерина Власова

Гной может пойти только из-за воспаления гайморовых, или лобных пазух. Мне кажется, что твоя тётя просто запустила себя. Это всё осложнения от простуды. Надо принимать сильные антибиотики, предварительно сделав снимок пазух и черепа. Рентген это не покажет, да и не там его делали. При менингите кстати, она давно-бы умерла, так-что Вы ошибаетесь.

Сергей Сергеевич

а какая разница - менингит, или энцефалит? Впрочем, сейчас и то, и то лечат. и где вы взяли гной - спинномозговая пункция?