Камышева Марина

какое обследование достоверней. Что лучше сделать для выявления аллергена? Сдать кровь или сделать тесты?

Прихожанин Церкви

Тесты - самых достоверный метод. А все анализы - имеют не 100% специфичность: могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты. И, насколько я знаю, тесты на содержание аллергенов в крови стоят значительно дороже.

Юлия Попова

Сначала - общий анализ крови с формулой. с ним - к аллергологу. А там уже пробы.

Алексей Михайлов

сдать кровь например на аллергены к анестетикам около 7500 тыс рублей стоит (в москве) и делается только в 2-х специальных институтах....