Александр Кузнецов

Сдать кровь на плазму

Примерно месяц назад первый раз сдавал кровь. Могу ли я уже сдавать ее на плазму или же нужно какое-то кол-во раз просто сдать кровь?

Самаэль Аун

Теоретически - можно. Запрета на сдачу плазмы после однократной донации крови не существует; а что касается интервалов - после сдачи цельной крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор может сдать плазму.

На практике же все зависит от медиков конкретного отделения переливания: только они решают, нужна ли им сейчас плазма, привлекать ли новых доноров или достаточно имеющихся кадровых (постоянных) доноров плазмы, и т. д.

Марина Печинога

На плазму можно сдавать, но не раньше чем через 3 месяца после первой сдачи крови

Ве
Вероника

Если ваша схема крови нужна на плазму обычно сами там предлагают но сдавать нужно не меньше 420гр