Le
Lena

В связи с чем могут забраковать плазму крови?

9 месяцев назад сдала кровь на донорство, а неделю назад пришло письмо с уведомлением, что плазма забракована. За это время я 2 раза сдавала анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, реакция Вассермана, все в порядке.

Жа
Жанна

Надо сдавать натощак, не есть жирную пищу, если кровь жирная будет, то откажут в сдаче.

Ольга Бортникова

как нам нужна была плазма крови для дедушки ( в оч короткий срок) но мы так и не нашли ни одного донора, потому что плазма не отделяется от крови, если донор употреблял алкоголь и прошло меньше 18 дней!

Стас Руднев

А как насчет гепатита А? свёртываемость крови? Наличие белков в крови, присутствие
вируса ВПЧ или другого и т. д.
Причин может быть множество:
от плохого самочувствия до малейшего воспаления в организме на момент сдачи.
Забракованная плазма также, как и иные компоненты и препараты крови, забракованные по тем же причинам, уничтожается в установленном порядке с составлением акта утилизации или передается разработчикам...