Диана Базанова

как бороться со страхом? подскажите пожалуйста как перестать бояться почти любого шороха?

Заля Казиева

Шорох? Беруши в уши и шорохов слышать перестанешь! и спать спокойно будешь...

Анна Груздева

очистить совесть, отдать долг, слушать музыку, пройтись по шуршащим листьям в лесу или по камушкам, -получить приятное ощущение от шороха и шума. Можно выбраться на природу и на сколько возможно прокричать, что ничего не боитесь. Когда видите и слышите приятное, акцентируйте на этом своё внимание, -мне нравится)) ) Это останется в вашей памяти и постепенно страх уйдет. Чтобы преодолеть страх, а "у страха глаза велики",-надо идти к нему навстречу. Если одному страшно, возьмите попутчика, только такого, который не боится))))

Алексей Конарев

Борись, не борись, а страх всё же брызнет,
Нас защищая от ужасов жизни 🙂

Ирина Коржнева

Иногда страх - признак действия некоторых микробов.
Они выделяют так называемый нейротоксин вызывающий
у человека чувство страха.

Ва
Валерия

Может быть, самому "шуршать" больше и чаще.

Анастасия Мамаева

Стать смелее. Или у вас расстройство психики - дело поправимое.

Милена Азатян

Кто ж вас так? Если это последствия определённого стрессо-эмоционального потрясения, то тогда терпение и время!! ! Всё пройдёт со временем!

Sex

от чего боишься именно туда и иди, изучай "родник" страха и ты победишь! ночью могу идти в кладбищу, но я начал это делать еще днем, вечером, потом ночью, именно таким путем победил страх, хотя меня там делать нечего было!