Анастасия Клименко

Существует ли нечто за пределами нашего ума ?

Лана M

за пределами сознания - это не познаваемо. значит условно не существует!

Александр Уткин

Наше с вами существование и наличие таблицы Менделеева в наших телах – доказательство того астрономического факта, что Солнце – звезда второго поколения, или даже третьего. Его возраст - 5 миллиардов лет. А то вещество, из которого мы состоим, возникло в недрах сверхновых звезд примерно 10 миллиардов лет назад. То есть, мы - дети звезд, мы - космические существа и представляем собой живую память космоса в этом смысле. Это по поводу эволюции Вселенной

Ал
Альбина

Все непонятки считаю пределом, которая может понятся если понял что это тебе не нужно

Надежда Буравцова

За пределами ума, существует сознание!

Руслан "

Вселенная с ее тайнами

Ва
Валентина

Да, безграничные просторы пока непознанной информации.

Алексей Щербаков

сам ум придумал понятия "предел" и "за пределами" и сам ум задает этот вопрос, то есть ум просто дурачит сам себя
осознайте это и вопрос отпадет

Шу
Шульц

У Кюнга в книге "Естествознание и религия",не плохой пример. Если у вас нету возможности заглянуть за занавеску, это же не значит, что там ничего нет?!..

Королева Сайта

Конечно существует. Окружающий нас мир значительно сложнее, чем мы думаем.

Сергей Рожнов

Наш ум.. . это такая крохотная часть того, что существует за его пределами, что он просто ничтожен по сравнению с этим НЕЧТО...