Надежда Телицына

хочу перевестись в другую часть. отношение дают, но мое начальство угрожает отказом как поступить?

Ольга Петелина

Можно... пишите рапорт по команде.
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: (в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) ;
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) ;
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) ;
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Андрей Додонов

Как долго длится перевод из части в другую частье

Мария Косовская

Ваш перевод может быть осуществлен только по согласованию с командованием обоих частей. Так что если не сумеете договориться со своим командиром, значит никакого перевода не будет.

Зафари Ильяс

Не имеют права, вы не крепостная. Зарегистрировать отношение в секретариате официально, взять ксерокопию, где указано число регистрации. Через месяц они должны принять решение и дать аргументированный ответ.

Наталья Саливончик

Берите отношение и пишите рапорт. Не получится - ждите проверку весеннюю и на ней подать рапорт. (но с новым отношением) . Кроме того, вам ни кто не запрещает разорвать контракт и устроиться в новой части.

Азизбек Халилов

Огорчу вас - нигде не написано, что для перевода в\служащего требуется только его желание и отношение из другой части... В ФЗ "О воинской обязанности", в Положении о порядке прохождения указано только "может быть переведен".
Т. е. ваш перевод - это прерогатива командования. Обычно командование идет навстречу при наличии оснований, а вот "по личной просьбе" (п. "д"ч. 1 ст. 15 Положения) - решается только в личном общении с командованием.. .
Поступить можно разными способами - в зависимости от необходимости перевода... Если это просто ваше желание, то надо взвесить свои возможности.. .
Можете написать рапорт на перевод, можете на увольнение, если уверены в том, что сможете заключить новый контракт в желаемой части... Только где уверенность в том, что вам не захочется вновь сменить место службы при смене командования, например...

Катя Соловова

Подскажите пожалуйста, мужу пришло отношение уже сдали в отдел кадров на рассмотрение, но мы узнали что на него готовят ротацию в другую воинскую часть. И теперь гадаем куда мы попадем по ОТношению куда мы хотим, или все таки по ротации? что можете сказать, за ранее спасибо

Грайр Арушанян

Какие документы нужны для перевода в другую часть с повышением звания и должности в своейже дивизии???

Ольга

Переводись и не заморачивайся. Только смотри чтобы туда точно взяли, чтоб у них не было ОШМ и всякой такой дребедени.

Вл
Владимир

А можно по подробнее. На кого именно пишется рапорт, на Командира взвода, командира батальона или командира части?!

Андрей

Добрый день! Я военнослужищий был списан с плавсостава. Теперь ищу место на берегу, хочу служить в Волгограде как правильно сделать это?