Ли
Лидия

Водку обязательно надо закусывать ?

Любовь Свиридова

нет. я её всегда запиваю и очень классно себя чувствую. а в те редкие моменты когда вместо запивки пытался закусить почти всегда блевал.

Витя Беляев

можешь занюхивать

Ел
Елена

Если закусывать не будет, то больше шансов, что херово станет, да и опьянеешь слишком быстро

Ирина Белова

Обязательно надо закусывать. Даже цари это делали. Смотри как это они делали - фото обеда в Охотничьем Беловежском дворце в 1894 г.

А вот как делали это простые люди -

Моментально на столе выстроились холодная смирновка во льду, английская горькая, шустовская рябиновка и портвейн Леве No 50 рядом с бутылкой пикона. Еще двое пронесли два окорока провесной, нарезанной прозрачно розовыми, бумажной толщины, ломтиками. Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой. Неслышно вырос Кузьма с блюдом семги, украшенной угольниками лимона.

-- Кузьма, а ведь ты забыл меня.
-- Никак нет-с.. . Извольте посмотреть.

На третьем подносе стояла в салфетке бутылка эля и три стопочки.

-- Нешто можно забыть, помилуйте-с! – Начали попервоначалу "под селедочку".
-- Для рифмы, как говаривал И. Ф. Горбунов: водка -- селедка.

Потом под икру ачуевскую, потом под зернистую с крошечным расстегаем из налимьих печенок, по рюмке сперва белой холодной смирновки со льдом, а потом ее же, подкрашенной пикончиком, выпили английской под мозги и зубровки под салат оливье.. .

Мария

Знакомый интуристов возил на пароходе. Престарелые леди в шезлонгах сосут через трубочку "рашн водка" со льдом.. . Что может быть отвратительней?

Милена Илюшина

Нет, так делают только в России.
В Европе водку употребляют на аперитив или диджестив, в любом случае ее не "хватают" стаканом, а пьют маленькими глотками. И, конечно, не в таком количестве.

Bond laughed. 'Of course, let's go straight in. We'll have a glass of vodka while we order our dinner.'

Во
Вова

не обязательно )

Василий Васьнев

На западе пьют водку слегка разбавленной ( 25 град) и не закусывают. Так что это дело вкуса

Александр Карпухин

Да. Обязательно. Все закусывают.