Елена Арсеньева Арсеньева

Почему Япония была одной из немногих стран Азии, которую в средние века не удалось захватить?

потому что мне нужен этот вопрос для обобщения

Алексей Куликов

Острова что еще скажешь

Кармен Кинтеро

Из-за того, что Япония - остров, невозможно тайно стянуть войска, окружить и напасть. Пока флот Китая или Кореи доплывет до Японии, те успевали подготовиться и высылали свой флот навстречу, который препятствовал высадке десанта врага.

Валерий Н

Всмысле не удалось захватить.. . Япония капитулировала
Капитуляция Японии 2 сентября 1945 года — событие, завершившее боевые действия во Второй мировой войне.
Боевые действия официально завершились подписанием Сан-Францисского мирного договора 28 апреля 1952 года.

Да уж вопрос не прочитал нормально... .

Почитай про монгольские нашествия, ряд обстоятельств (самураи отвага, Божественный ветер (тайфун) ) способствовали проигрышу монгол) .
4000 кораблей монгол, просто не были приспособлены для выхода в море....