АС
Алексей Сучков

Дизайнер одежды или стилист-визажист?

Я сейчас нахожусь в том возрасте, когда важно выбрать правильную профессию. Сейчас у меня на примете 2 профессии: дизайнер одежды и стилист-визажист.

Рисую в основном девушек. Мне нравится придумывать образы: одежда, причёска, макияж, аксессуары и т. д. И вроде бы всегда хотел быть дизайнером.. . Но! Проблема в том, что я не знаю, входит ли в обязанности дизайнера одежды её конструирование? Цифры, чертежи, макеты.. . это всё не моё. Или этим дизайнеры-модельеры занимаются?

Я человек основательный и в профессии стилиста меня не устраивает, что нужную одежду ПОДБИРАЮТ из уже придуманной кем-то, потому что мне хочется придумывать её самому. Если бы работа дизайнера заключалась бы только в том, чтобы нарисовать эскиз, возможно, она меня бы полностью устраивала.

Хотя стилистам никто не мешает рисовать (и на уровне хобби, и для работы... ) И тем более намного интереснее видеть заметные результаты твоей работы. Нанёс макияж - клиент красив и доволен. Подобрал одежду - ах, как зрительно уменьшилась талия!

В общем, помогите, пожалуйста, разграничить эти профессии. Модельеры, дизайнеры, визажисты, стилисты.. . Голова кругом.

ВХ
Вар Хай

как таковое, профессия дизайнера одежды включает в себя обучение конструированию, в этом ничего страшного нет-очень интересно))

Марина Сергеева
Марина Сергеева

более востребована профессия стилист-визажист. на дизайнера-конструктора одежды можно пойти учится если вы помимо рисования хорошо сможете шить одежду. в этом случае вы сможете работать на себя -шить дома на заказ а в дальнейшем если на ваши вещи будет спрос открыть своё дело.

ИП
Иван Поляков

Если есть время, лучше учится сначала на проф. гримера, потом на визажиста, парикмахера и стилиста) Лично я сейчас жалею, что не училась в подходящем возрасте -уже позновато (

Похожие вопросы
Визажист-стилист. Востребована ли эта профессия? Какова зарплата?
Стилисты и визажисты!!! Подскажите, что мне изменить в себе и как?
Если есть чувство стиля? Если есть чувство стиля на кого пойти лучше стилиста или дизайнера?
Стилисты, Визажисты вопрос к Вам?
Какая средняя зарплата у дизайнеров (одежды, интерьера) и стилистов-парикмахеров?
А есть ли в этой категории дизайнеры, стилисты? Самоучки или учащиеся? Может кто шьет одежду? Расскажите о себе?
Сколько времени учатся на визажиста и стилиста?
Визажист стилист и т. д
помогите найти сайт стилистов по выбору одежды
Кем лучше быть стилистом, визажистом или парикмахером?